iPhone网易云音乐在哪里开启桌面歌词教程

 时间:2026-04-23 07:52:59

1、首先用户们需要在手机自带的设置-通用中打开画中画功能。

iPhone网易云音乐在哪里开启桌面歌词教程

2、点击右侧按钮即为开启。

iPhone网易云音乐在哪里开启桌面歌词教程

3、然后开启成功后,在歌曲播放页面点击右侧三点。

iPhone网易云音乐在哪里开启桌面歌词教程

4、在下方弹出的菜单中可以看到打开桌面歌词功能,点击开启。

iPhone网易云音乐在哪里开启桌面歌词教程

5、最后返回桌面就可以看到桌面歌词啦~

iPhone网易云音乐在哪里开启桌面歌词教程

1、首先用户们需要在手机自带的设置-通用中打开画中画功能。

2、点击右侧按钮即为开启。

3、然后开启成功后,在歌曲播放页面点击右侧三点。

4、在下方弹出的菜单中可以看到打开桌面歌词功能,点击开启。

5、最后返回桌面就可以看到桌面歌词啦~

  • iPhone网易云音乐开启桌面歌词教程分享
  • 苹果手机网易云桌面歌词如何设置
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 苹果网易云音乐如何开启桌面歌词
  • 苹果手机怎样打开网易云音乐的桌面歌词
  • 热门搜索
    新乡旅游景点大全 凉山旅游 齐齐哈尔旅游 旅游团购网 俄罗斯旅游签证 豪华游轮旅游 乌海旅游 成都旅游局 葫芦岛旅游攻略 岘港旅游