iphone14如何修改时间?

 时间:2026-05-14 15:39:37

1、进入iphone【设置】,找到【通用】菜单,点击进入。

iphone14如何修改时间?

2、选择【日期与时间】选项。

iphone14如何修改时间?

3、进入后,关闭掉【自动设置】的开关。

iphone14如何修改时间?

4、在下方就会出现时间调整选项,这时候就可以自由改成需要的时间了。

iphone14如何修改时间?

  • 苹果14pro怎么设置锁屏显示时间
  • iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
  • iphone14如何设置时间
  • 苹果14手机怎么打开小圆点功能
  • 苹果14pro怎么锁屏黑屏
  • 热门搜索
    广州深圳旅游攻略 中国旅游志愿者官网 三亚旅游地图高清版 荥阳旅游景点大全 聊城旅游度假区 香港旅游攻略精华版 冬季旅游推荐 陕西汉中旅游景点大全 青田旅游 潍坊旅行社旅游线路