新浪财经app怎么关闭消息推送通知

 时间:2026-04-22 18:11:18

1、打开手机【新浪财经】。

新浪财经app怎么关闭消息推送通知

2、切换到【我的】界面。

新浪财经app怎么关闭消息推送通知

3、进入【设置】界面。

新浪财经app怎么关闭消息推送通知

4、进入【消息设置】。

新浪财经app怎么关闭消息推送通知

5、关闭【总开关】。

新浪财经app怎么关闭消息推送通知

6、点击【关闭】功能。

新浪财经app怎么关闭消息推送通知

7、即可在手机新浪财经中实现关闭消息推送通知功能操作。

新浪财经app怎么关闭消息推送通知

1、打开手机【新浪财经】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、进入【消息设置】。

5、关闭【总开关】。

6、点击【关闭】功能。

7、即可在手机新浪财经中实现关闭消息推送通知功能操作。

  • 新浪博客APP怎么关闭私信消息通知
  • 百度App怎么关闭消息推送
  • 最右APP的评论消息的通知怎么关闭?
  • 新浪博客APP怎么关闭评论文章消息通知
  • 怎么关闭中国移动APP推送通知
  • 热门搜索
    福建厦门旅游攻略 九寨沟最佳旅游时间 东莞旅游景点排行 武汉附近旅游景点 暑假旅游攻略 韶关南雄旅游攻略 银川沙坡头旅游攻略 河南省旅游网 去俄罗斯旅游多少钱 五一杭州旅游攻略