新浪博客APP怎么关闭评论文章消息通知

 时间:2026-04-23 10:41:51

1、打开“新浪博客”APP;

新浪博客APP怎么关闭评论文章消息通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

新浪博客APP怎么关闭评论文章消息通知

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

新浪博客APP怎么关闭评论文章消息通知

4、打开后,点击“消息设置”;

新浪博客APP怎么关闭评论文章消息通知

5、打开后,点击关闭“有人评论了我的文章”;

新浪博客APP怎么关闭评论文章消息通知

6、关闭后,新浪博客有人评论了我的文章,就不会收到系统的提示啦。

新浪博客APP怎么关闭评论文章消息通知

  • 奶片可以补钙吗
  • 水浒传第84回概括
  • 航空公司白金卡怎么升级办理
  • 百度竞价账户关键词跟踪URL标记方法与技巧
  • 莲藕莲子汁
  • 热门搜索
    4月份去哪里旅游最好 吐鲁番旅游景点大全 平潭旅游景点大全 广西龙脊梯田旅游攻略 北朝鲜旅游 哈尔滨雪乡旅游 河南旅游局官网 冬天旅游好去处 镇江旅游景点大全 日本旅游签证办理流程