百度App怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-27 16:26:36

1、打开百度app,点击【我的】;

百度App怎么关闭消息推送

2、在我的页面,点击【设置】;

百度App怎么关闭消息推送

3、进入设置页面后,点击【消息设置】;

百度App怎么关闭消息推送

4、通知消息、推送消息都为打开状态;

百度App怎么关闭消息推送

5、将开关按钮关闭即可。

百度App怎么关闭消息推送

1、1.进入软件,点击我的;

2.接着点击消息设置;

3.关闭通知消息、推送消息。

百度App怎么关闭消息推送

  • 百度阅读怎么关闭提示音
  • 推送声音怎么关掉
  • 百度网盘新消息提醒怎么关闭声音?
  • iPhone如何允许百度app通知时有声音提醒
  • iPhone关闭百度app通知时有声音提醒
  • 热门搜索
    辽宁省旅游 旅游网页 同程旅游官网 少林寺旅游 临夏旅游 平顶山旅游 旅游 英语 福州旅游景点 新马泰旅游 惠州旅游景点大全