华为手机锁屏怎么设置后台流量消耗提醒

 时间:2026-04-22 07:06:54

1、一、选择(移动网络)。

如附图所示。 我打开手机“设置”界面,点击(移动网络),进入页面内。

华为手机锁屏怎么设置后台流量消耗提醒

2、二、选择(流量管理)。

如附图所示。 我点击(流量管理),进入页面内。

华为手机锁屏怎么设置后台流量消耗提醒

3、三、选择(更多流量设置)。

如附图所示。 我点击(更多流量设置),进入页面内。

华为手机锁屏怎么设置后台流量消耗提醒

4、四、选择(锁屏时后台流量消耗提醒)。

如附图所示。 我进入界面,把(锁屏时后台流量消耗提醒)开关,拉至(开)的位置,这样就操作到位了。

华为手机锁屏怎么设置后台流量消耗提醒

  • 华为手机如何开启锁屏时后台流量消耗提醒?
  • 华为p40总是弹出广告
  • 华为音乐如何自定义启动页面
  • 华为手机精品推荐怎么关闭
  • 荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
  • 热门搜索
    湖北神农架旅游攻略 福建霞浦旅游攻略 杭州旅游攻略一日游 山西省旅游地图 日本名古屋旅游攻略 青岛有哪些旅游景点 呼伦贝尔草原旅游 山西晋城旅游 安徽省旅游地图 衡水旅游景点大全