华为音乐如何自定义启动页面

 时间:2026-04-22 02:42:11

1、第一步,打开应用首页,点击右上角【更多】图标,如图所示

华为音乐如何自定义启动页面

2、第二步,在页面中找到【个性装扮】,点击进入

华为音乐如何自定义启动页面

3、第三步,下滑页面到底部,找到【启动画面】,接着点击自定义启动页,完成编辑后,即可自定义启动页面

华为音乐如何自定义启动页面

  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 华为浏览器怎么设置底部样式?
  • 华为手机默认桌面如何设置?
  • 华为magic 快速启动怎么关
  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游多少钱 张家界旅游路线 国家旅游局局长 去贵州旅游 岘港旅游 阿克苏旅游 桂林旅游线路 高尔夫旅游 旅游三亚 辽宁旅游攻略