华为手机如何关闭手机按键音

 时间:2026-04-22 00:22:44

1、第一步:打开微信,选择联系人,点击“对话框”,

华为手机如何关闭手机按键音

2、第二步:点击展来栏“最左边”的选项,

华为手机如何关闭手机按键音

3、第三步:在新页面点击“按键音”,

华为手机如何关闭手机按键音

4、第四步:然后将音量调整至最左端,

华为手机如何关闭手机按键音

5、调节效果如图所示,可以取消华为键盘的按键音。

华为手机如何关闭手机按键音

  • 华为手机怎么取消打字声音
  • 华为手机键盘声音怎么关?
  • 华为手机键盘声音怎么关闭
  • 华为手机打字声音怎么关闭
  • 华为手机键盘音怎么关闭?
  • 热门搜索
    旅游app 世界旅游图片 鼓浪屿旅游区 仙女山旅游 成都到丽江旅游 旅游咨询师 太原周边旅游景点 婺源旅游地图 台湾岛旅游网 滨海旅游