华为手机打字声音怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:22:54

1、第一步,打开手机桌面,点击设置,点击系统和更新

华为手机打字声音怎么关闭

2、第二步,然后点击语言和输入法

华为手机打字声音怎么关闭

3、第三步,选择百度输入法华为版,然后点击界面设置

华为手机打字声音怎么关闭

4、第四步,点击按键音

华为手机打字声音怎么关闭

5、第五步,将音量调整到最低,就关闭华为手机键盘打字声音了

华为手机打字声音怎么关闭

  • 华为手机输入法怎样关闭声音
  • 华为手机怎么去掉按键音
  • 华为手机键盘打字有声音怎么去掉
  • 怎么把按键音去掉
  • 华为P40 pro怎么取消拨号按键音
  • 热门搜索
    西岭雪山旅游 游侠客摄影旅游网 吴哥窟旅游攻略 盘山旅游攻略 南极旅游团 三天旅游去哪里 厦门曾厝埯旅游攻略 重庆旅游公司 旅游大礼包 石家庄旅游局