如何停用体重小本记体重提醒

 时间:2026-04-22 20:58:36

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用体重小本记体重提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用体重小本记体重提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何停用体重小本记体重提醒

4、推送通知设置界面点击“记体重提醒”后面的圆点

如何停用体重小本记体重提醒

5、“记体重提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用体重小本记体重提醒成功

如何停用体重小本记体重提醒

  • 怎么开启体重小本记体重提醒
  • 如何停用体重小本获赞通知
  • 如何停用体重小本社区消息通知
  • 体重小本如何开启记体重提醒
  • 如何停用轻断食更新体重提醒
  • 热门搜索
    湖南旅游景点排行 安徽寿县旅游 斯里兰卡旅游地图 度蜜月旅游攻略 黔西南旅游景点大全 安徽九华山旅游攻略 贵州赤水旅游攻略 九寨沟最佳旅游时间 松山湖旅游攻略 大埔旅游景点大全