如何停用轻断食更新体重提醒

 时间:2026-04-23 04:27:57

1、手机打开“轻断食”App,轻断食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用轻断食更新体重提醒

2、个人信息界面点击“提醒”打开提醒设置界面

如何停用轻断食更新体重提醒

3、提醒设置界面点击“更新体重”后面的圆点

如何停用轻断食更新体重提醒

4、“更新体重”后面的圆点变为灰色即表示停用轻断食更新体重提醒成功

如何停用轻断食更新体重提醒

  • 怎么关闭轻断食更新体重提醒
  • 如何开启轻断食饮水提醒
  • 轻断食如何停用饮水提醒
  • 怎么开启轻断食更新体重提醒
  • 轻断食怎么关闭饮水提醒
  • 热门搜索
    517四川旅游网 西安华山旅游攻略 阿联酋旅游签证 南浔旅游 张家界旅游团购 抚顺旅游景点大全 重庆旅游点 春节期间旅游 这个季节去哪旅游最好 青芒果旅游网