苹果手机定时推送摘要怎么打开

 时间:2026-04-22 07:30:12

1、点击通知

先进入iphone手机的设置里,然后点击通知。

苹果手机定时推送摘要怎么打开

2、点击定时推送摘要

在手机通知的页面里点击定时推送摘要。

苹果手机定时推送摘要怎么打开

3、再打开定时推送摘要

在苹果定时摘要的页面里再打开定时推送摘要的功能就可以了。

苹果手机定时推送摘要怎么打开

  • 苹果12 怎样恢复出厂设置
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 教你怎么做慢烤猪肉
  • 苹果手机如何订阅公告?
  • 售楼员如何跟客户沟通?
  • 热门搜索
    厦门的旅游景点 旅游城市标志 盘锦旅游攻略 旅游业可持续发展 苏州东山旅游 西安旅游景点介绍 西双版纳旅游局 呼伦贝尔草原旅游 山西五台山旅游 陇南旅游景点大全