捞月狗如何关闭私聊通知

 时间:2026-05-05 09:52:42

1、点开手机上的捞月狗APP。

捞月狗如何关闭私聊通知

2、进入页面,点击【我】。

捞月狗如何关闭私聊通知

3、来到我的主页,点击右上角的三横图标。

捞月狗如何关闭私聊通知

4、弹出下面的页面,点击【设置】。

捞月狗如何关闭私聊通知

5、进入设置,点击【消息通知设置】。

捞月狗如何关闭私聊通知

6、来到消息通知设置,然后把【私聊通知】的按钮关闭即可。

捞月狗如何关闭私聊通知

  • 捞月狗怎么关闭私聊通知
  • 如何关闭捞月狗小秘书通知
  • 如何开启捞月狗小秘书通知
  • 捞月狗如何关闭活动通知
  • 捞月狗怎么关闭私聊通知
  • 热门搜索
    团购旅游网 甘孜州旅游 稻城亚丁旅游报价 旅游概论 徒步旅游 十一旅游团 澳大利亚旅游局 东营旅游景点大全 巴基斯坦旅游多少钱 斯里兰卡旅游攻略