捞月狗如何关闭活动通知

 时间:2026-04-25 12:24:50

1、手机打开“捞月狗”App,捞月狗主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

捞月狗如何关闭活动通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

捞月狗如何关闭活动通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

捞月狗如何关闭活动通知

4、消息通知设置界面点击“活动通知”后面的圆点

捞月狗如何关闭活动通知

5、“活动通知”后面的圆点变为灰色即表示捞月狗关闭活动通知成功

捞月狗如何关闭活动通知

  • 捞月狗怎么发布投票
  • 捞月狗怎么快速交友
  • 捞月狗如何删除已发布的动态
  • 捞月狗怎么发布动态
  • 捞月狗怎么关闭距离显示
  • 热门搜索
    湖北在线旅游网 旅游策划书范文 滨海湾金沙旅游城 日照旅游政务网 去山西旅游 缙云旅游网 北海旅游景点大全 5月19日中国旅游日 中国旅游资讯 云南墨江旅游