vivo手机负一屏热点资讯怎么关闭

 时间:2026-04-25 07:21:55

1、打开vivo手机桌面首页,向右滑动进入负一屏。

vivo手机负一屏热点资讯怎么关闭

2、点击负一屏右上角“设置”按钮。

vivo手机负一屏热点资讯怎么关闭

3、进入个人中心,点击“热点资讯”设置项。

vivo手机负一屏热点资讯怎么关闭

4、进入热点资讯设置,关闭“热点资讯”开关,即可关闭负一屏热点资讯。

vivo手机负一屏热点资讯怎么关闭

  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • vivo手机怎么关闭负一屏的资讯
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • 热门搜索
    贵州旅游攻略 塞班岛旅游 新西兰旅游 休闲旅游 襄阳旅游 附近旅游景点 青岛旅游 春节旅游 湖南旅游景点大全 鄂尔多斯旅游