vivo手机怎么关闭负一屏的资讯

 时间:2026-04-28 11:45:24

1、在手机桌面首页向右滑动进入负一屏。

vivo手机怎么关闭负一屏的资讯

2、在负一屏找到“热点资讯”卡片,点击右上角“两个点”图标。

vivo手机怎么关闭负一屏的资讯

3、在弹出的菜单中点击“资讯设置”选项。

vivo手机怎么关闭负一屏的资讯

4、进入到资讯设置界面,关闭“热点资讯”右侧开关,即可关掉负一屏的资讯。

vivo手机怎么关闭负一屏的资讯

  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • vivo手机是如何关闭热点资讯的?
  • vivo手机在哪儿关闭热点资讯
  • vivo手机负一屏热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    青岛到海南旅游 越南旅游签证 伊朗旅游 昆山旅游景点大全 汉中旅游网 四川有哪些旅游景点 海峡两岸旅游交流协会 浙江普陀山旅游攻略 济南旅游指南 青岛旅游景点大全介绍