华为双击屏幕放大怎样取消

 时间:2026-05-03 07:01:06

1、首先点击打开设置,在菜单下点击进入智能辅助。

华为双击屏幕放大怎样取消

2、接着点击打开无障碍,找到放大手势,点击进入。

华为双击屏幕放大怎样取消

3、最后点击打开放大手势右侧的开关,即可关闭。

华为双击屏幕放大怎样取消

1、首先点击打开设置,在菜单下点击进入智能辅助。

2、接着点击打开无障碍,找到放大手势,点击进入。

3、最后点击打开放大手势右侧的开关,即可关闭。

  • 华为手机点两下放大怎么关闭
  • 华为手机上的放大镜怎么关闭?
  • 华为手机双击屏幕放大功能怎么取消关闭
  • 华为手机怎么解除双击模式
  • 华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键
  • 热门搜索
    葫芦岛旅游社 四川色达旅游 吕梁旅游景点大全 田横岛旅游度假区 温州洞头旅游攻略 山西旅游景点介绍 太原旅行社旅游报价 中国旅游志愿者官网 南山牧场旅游攻略 西安冬季旅游攻略