华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键

 时间:2026-04-25 11:00:32

1、找到系统页面

打开手机设置中,点击页面底部的系统和更新选项。

华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键

2、打开导航方式页面

来到系统和更新页面,点击系统导航方式。

华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键

3、设置屏幕三个键成功

勾选屏幕内三键导航,即可看到屏幕下方有三个键了。

华为手机要要怎么设置屏幕下方的三个键

1、1.找到系统页面

打开手机设置中,点击页面底部的系统和更新选项。

2.打开导航方式页面

来到系统和更新页面,点击系统导航方式。

3. 设置屏幕三个键成功

勾选屏幕内三键导航,即可看到屏幕下方有三个键了。

  • 华为手机下面的三个按键怎么调出来
  • 华为手机怎么设置下面的三个功能键
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 华为手机左右返回键怎么设置
  • 华为手机下面的三个键怎么设置
  • 热门搜索
    携程旅游官网 浙江安吉旅游景点 阳泉旅游 腾冲旅游景点 中国优秀旅游城市 冰雪旅游 深圳旅游公司 横店旅游 合肥旅游汽车站 邵阳旅游