华为手机运动步数显示在桌面的方法

 时间:2026-05-01 01:50:37

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

华为手机运动步数显示在桌面的方法

2、点击【杂志锁屏】。

华为手机运动步数显示在桌面的方法

3、打开【开启杂志锁屏】右侧的开关,开启杂志锁屏后,手机默认显示步数。

华为手机运动步数显示在桌面的方法

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

2、点击【杂志锁屏】。

3、打开【开启杂志锁屏】右侧的开关,开启杂志锁屏后,手机默认显示步数。

  • 华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
  • 华为运动步数如何添加到桌面
  • 热门搜索
    埃及旅游注意事项 福建旅游必去景点 西雅图旅游 旅游网站有哪些 天漠旅游区 这个季节去哪旅游最好 到日本旅游 淮南旅游 黄河旅游 金华旅游景点大全