华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示

 时间:2026-05-01 09:28:36

1、手机桌面点击打开运动健康。

华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示

2、进入【我的】页面点击【设置】。

华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示

3、右滑打开【自动同步数据】开关。

华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示

4、返回手机桌面,双指收拢呼出屏幕布局工具,点击【窗口小工具】。

华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示

5、滑动应用图标找到【运动健康】,点击即可添加到桌面上。

华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示

  • 华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为步数怎么显示在手机屏幕
  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 华为手机桌面步数怎么设置
  • 热门搜索
    体育旅游 上海周边旅游攻略 苏州旅游攻略二日游 大别山旅游攻略 上海周边旅游推荐 南京旅游网 重庆旅游百事通 长白山天池旅游攻略 去哪里旅游 肇庆旅游景点大全