华为步数怎么显示在手机屏幕

 时间:2026-05-03 20:19:25

1、双指捏合

在华为手机的桌面状态下,两个手指从右上角和左下角向中间捏合。

华为步数怎么显示在手机屏幕

2、点击服务卡片

在新出现的界面里,点击下面的“服务卡片”按钮。

华为步数怎么显示在手机屏幕

3、点击运动健康

在新界面里,点击“运动健康”选项,进入样式选择界面。

华为步数怎么显示在手机屏幕

4、点击添加到桌面

在新界面里,选择自己喜欢的样式,点击下方的“添加到桌面”按钮,即可让步数显示在手机屏幕上。

华为步数怎么显示在手机屏幕

  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 华为手机桌面步数怎么设置
  • 华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 热门搜索
    福州旅游公司 北京元旦旅游 加尔各答旅游 旅游鞋发黄 什么地方旅游最好 汕尾旅游景点大全 云南大学旅游文化 宁波普陀山旅游攻略 海南旅游购物 旅游卫视广告