酷我音乐怎么设置不是用流量下载歌曲?

 时间:2026-04-22 08:34:12

1、打开手机桌面。

酷我音乐怎么设置不是用流量下载歌曲?

2、找到酷我音乐进入。

酷我音乐怎么设置不是用流量下载歌曲?

3、点击首页左上角的三条横线图标。

酷我音乐怎么设置不是用流量下载歌曲?

4、在弹出的窗口中点击最下方的“设置”。

酷我音乐怎么设置不是用流量下载歌曲?

5、关闭“允许流量下载”的按钮即可。

酷我音乐怎么设置不是用流量下载歌曲?

1、打开手机桌面。找到酷我音乐进入。点击首页左上角的三条横线图标。在弹出的窗口中点击最下方的“设置”。关闭“允许流量下载”的按钮即可。以上就是我的总结了,希望可以帮助到大家。

  • 肉烧瓠子怎么做
  • 黄瓜凉粉的做法
  • 萝卜素丸子馅怎么调
  • 原浆柿子醋对于美容的九大好处
  • 甲亢早期有症状的显现
  • 热门搜索
    武夷山旅游网 十大旅游胜地 桂林旅游局 河源旅游景点 张家界旅游价格 西部旅游 大连金石滩旅游攻略 湄洲岛旅游 国家旅游日 敦煌旅游景点