QQ群如何在管理群应用中移除应用程序

 时间:2026-04-24 15:22:09

1、首先打开手机QQ,点击进入QQ群,如图:

QQ群如何在管理群应用中移除应用程序

2、进入QQ群之后,点击右上角的【三】,如图:

QQ群如何在管理群应用中移除应用程序

3、然后点击【群应用】后面的【管理】,如图:

QQ群如何在管理群应用中移除应用程序

4、点击不想要的应用程序右上角带横杠的小红圈图标,例如不想要【接龙统计】应用程序,就点击【接龙统计】右上角的带横杠的小红圈图标,如图:

QQ群如何在管理群应用中移除应用程序

5、最后点击页面右上角的【完成】就可以了,如图:

QQ群如何在管理群应用中移除应用程序

  • 【Mathematica】构造随机的循环对称多项式
  • css的如何匹配最后一个元素
  • QQ如何隐藏我的生日信息
  • QQ如何开启主题模式跟随系统外观
  • 怎么把javascript代码改成jquery代码
  • 热门搜索
    长隆旅游度假区 云南墨江旅游 呼伦贝尔旅游线路 悠游旅游网 浙江省中青国际旅游有限公司 河南旅游公司 岛多多海岛旅游论坛 上海到泰国旅游 湖北旅游攻略自助游 深圳旅游景点介绍