小米手机如何设置nfc门禁卡

 时间:2026-05-05 00:47:56

1、(步骤如图片所示)打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

小米手机如何设置nfc门禁卡

2、在弹窗中选择继续读取卡片内容,并再次将小米智能锁贴近NFC区域,输入卡名称、选择卡片,点击完成(步骤如图片所示)。

小米手机如何设置nfc门禁卡

  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米手机如何添加门禁卡
  • 热门搜索
    中卫旅游 吉林旅游景点大全 qq旅游图标怎么点亮 匈牙利旅游 途牛旅游网官网 成都的旅游团 外地旅游日了妈妈 内蒙古旅游局 若尔盖旅游 埃及旅游团