小米手机怎么绑定门禁卡

 时间:2026-05-03 10:26:22

1、打开小米手机的钱包。

小米手机怎么绑定门禁卡

2、进入到钱包页面后点击门卡。

小米手机怎么绑定门禁卡

3、根据绑定的门卡,点击选择对应的卡类型。

小米手机怎么绑定门禁卡

4、进入到检测实体门卡页面,将门禁卡放置在手机NFC感应区。

小米手机怎么绑定门禁卡

5、页面的下端显示正在写入卡数据,写入过程中门禁卡不能乱动。

小米手机怎么绑定门禁卡

6、最后写入成功后,点击设置门禁卡的名称以及卡面,点击完成即可,以后刷门禁卡时直接将手机靠近读卡器即可。

小米手机怎么绑定门禁卡

  • 小米手机怎么绑定门禁卡
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机如何添加门禁卡
  • 小米钱包如何添加门禁卡
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 热门搜索
    汤山旅游 九寨沟旅游季节 长沙有什么旅游景点 上川岛旅游 蚌埠旅游景点 休闲农业旅游 湖北旅游景点排行 云南香格里拉旅游 湖南省旅游攻略 青岛崂山旅游攻略