中国银行手机银行转账操作方法

 时间:2026-04-23 05:32:42

1、打开中国银行手机银行app应用程序。

中国银行手机银行转账操作方法

2、输入您的“用户名”和“密码”,单击“登录”按钮。

点击“转账”或者”账号转账“

中国银行手机银行转账操作方法

3、在页面中,点击”账号转账“,进入转账页面,输入收款人名称、收款账号,然后下一步,根据提示完成转账

中国银行手机银行转账操作方法

  • 如何使用中国银行APP进行转账。
  • 中国银行手机银行怎么转账
  • 如何使用中国银行手机银行进行转账?
  • 中国银行app如何进行转账
  • 中国银行app如何通过账号转账
  • 热门搜索
    广西旅游攻略自助游 广东旅游局 云南旅游攻略7日游 悠哉旅游网怎么样 旅游卫视美丽俏佳人 元旦旅游好去处 晋中旅游 冬天旅游去哪里 茂名旅游景点大全 重庆 旅游