中国银行app如何进行转账

 时间:2026-04-29 14:13:24

1、打开手机上的中国银行,登录自己的账号,点击“转账汇款”功能

中国银行app如何进行转账

2、选择“帐号转账”功能

中国银行app如何进行转账

3、接下来输入转账金额,转账人姓名、账户,填写完毕点击“下一步”

中国银行app如何进行转账

4、最后确认信息,信息无误点击确认,输入支付密码即可完成转账操作

中国银行app如何进行转账

  • 如何使用中国银行手机银行进行转账?
  • 中国银行app如何通过账号转账
  • 如何使用中国银行APP进行转账。
  • 中国银行手机银行怎么转账
  • 中国银行手机银行汇款转账
  • 热门搜索
    黄石旅游景点 莆田旅游景点大全 贵州旅游资源 澳门创律旅游娱乐公司 国外旅游网站 贵州旅游景点地图 迪拜旅游报价 滨海旅游 南京旅游公司 武汉旅游攻略三日游