咪咕音乐app怎样设置本地缓存上限

 时间:2026-05-04 02:08:25

1、在手机桌面点击咪咕音乐app并打开。

咪咕音乐app怎样设置本地缓存上限

2、在咪咕音乐app主页面点击右上角三个横线。

咪咕音乐app怎样设置本地缓存上限

3、点击“设置”选项。

咪咕音乐app怎样设置本地缓存上限

4、在“设置”界面中点击“设置本地缓存上限”选项。

咪咕音乐app怎样设置本地缓存上限

5、选中想要设置的缓存上限大小即可。

咪咕音乐app怎样设置本地缓存上限

  • 咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限
  • 咪咕音乐怎么设置缓存上限
  • 咪咕音乐怎么设置缓存上限?
  • 咪咕音乐怎么设置本地缓存上限
  • 咪咕音乐如何清除本地缓存?
  • 热门搜索
    越南芽庄旅游 三沙市旅游 安徽旅游景点大全 梵净山旅游 沧州旅游 广州市旅游商务职业学校 旅游线路 十一旅游 非洲旅游 贵州旅游自由行攻略