咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限

 时间:2026-04-27 06:20:43

1、打开手机【咪咕音乐】软件。

咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限

2、切换到【我的】界面。

咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限

3、点击右上方的【更多】功能。

咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限

4、进入【设置】界面。

咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限

5、点击【设置本地缓存上限】功能。

咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限

6、选择缓存上限。

咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限

7、即可在手机咪咕音乐app中实现设置本地音乐缓存上限功能操作。

咪咕音乐app怎样设置本地音乐缓存上限

1、打开手机【咪咕音乐】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击右上方的【更多】功能。

4、进入【设置】界面。

5、点击【设置本地缓存上限】功能。

6、选择缓存上限。

7、即可在手机咪咕音乐app中实现设置本地音乐缓存上限功能操作。

  • 咪咕音乐如何清除本地缓存?
  • 咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?
  • 咪咕音乐怎么设置缓存上限
  • 咪咕音乐怎么清除音乐缓存?
  • 咪咕音乐设置本地缓存上限的设置在哪?
  • 热门搜索
    上海旅游卡 北欧四国旅游 好的旅游网站 旅游大礼包 拉拉勾旅游网 外出旅游必备物品清单 揭阳旅游景点大全 旅游景点排行榜 连云港旅游景点大全 旅游新闻网