咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?

 时间:2026-04-21 21:29:45

1、打开咪咕音乐,点击首页左角头像。

咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?

2、再点击下面的设置。

咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?

3、点击设置本地缓存上限。

咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?

4、默认的是500兆的本地缓存上限,我选择200兆,如下图。

咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?

5、设置成功,如下图,这样能更好的给手机节省空间。

咪咕音乐如何设置本地音乐缓存上限?

6、总结:

1、打开咪咕音乐--------设置---------设置本地缓存上限。

2、点击选择200兆本地缓存------设置 完毕即可。

  • 翡翠怎么选择?
  • 中风前兆症状和急救方法
  • 免疫力下降的7种原因
  • 蜂斗菜有哪些作用???
  • 长白山万达滑雪攻略
  • 热门搜索
    鸡公山旅游攻略 到泰国旅游注意事项 适合冬季旅游的地方 旅游日语 去泰国旅游穿什么 正定旅游景点大全 宁海旅游景点大全 北京到黄山旅游攻略 河南洛阳旅游景点 长沙的旅游景点