哔哩哔哩怎么设置截图功能?

 时间:2026-04-23 14:44:14

1、在手机上打开哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩怎么设置截图功能?

2、接着在首页点击左上角图标。

哔哩哔哩怎么设置截图功能?

3、进入弹窗后点击底部“设置”。

哔哩哔哩怎么设置截图功能?

4、在此页面点击“播放设置”进入下一步。

哔哩哔哩怎么设置截图功能?

5、下拉找到“启用截图/GIF功能录制”。

哔哩哔哩怎么设置截图功能?

6、总结:最后点击开启截图功能即可。

哔哩哔哩怎么设置截图功能?

  • 手机哔哩哔哩(bilibili)如何截屏
  • 手机哔哩哔哩如何截屏
  • 如何用bilibili截取视频图片
  • 哔哩哔哩软件评论回复功能怎么开启
  • 哔哩哔哩怎样启用截屏功能?
  • 热门搜索
    疯狂旅游团小品 三亚有哪些旅游景点 斯里兰卡旅游费用 牯牛降旅游攻略 河北旅游职业学院教务网 南平旅游景点大全 江西旅游景点排行 苏州杭州旅游攻略 南华寺旅游攻略 51旅游好去处