哔哩哔哩软件评论回复功能怎么开启

 时间:2026-04-23 14:44:20

1、首先打开手机哔哩哔哩软件主页之后,点击主页底部导航栏红色标记的“我”按钮,如图

哔哩哔哩软件评论回复功能怎么开启

2、然后在打开哔哩哔哩我的页面之后,下拉屏幕,在选项里点击红色箭头标记的“设置”图标按钮进入,如图

哔哩哔哩软件评论回复功能怎么开启

3、进入设置页面之后,点击红色标记的“推送设置”按钮进入,如图

哔哩哔哩软件评论回复功能怎么开启

4、进入推送设置页面之后,点击图片中红色标记的“评论回复”功能选项旁边的开启按钮,如图

哔哩哔哩软件评论回复功能怎么开启

  • B站怎么发布动态?
  • b站删除评论别人会知道吗
  • 哔哩哔哩怎么进行安全隐私设置?
  • b站怎么发动态
  • 哔哩哔哩怎么回复别人的评论
  • 热门搜索
    锡林郭勒盟旅游 澳门旅游景点大全 宁武旅游 曲靖旅游景点大全 北京春节旅游 泸沽湖旅游景点 济宁旅游景点大全 石林旅游攻略 哈尔滨旅游局 旅游房产