手Q的摇动手机截屏如何设置

 时间:2026-04-21 19:11:25

1、打开QQ消息页面,看图

手Q的摇动手机截屏如何设置

2、按下左上角自己的头像,打开侧边栏页面,看图

手Q的摇动手机截屏如何设置

3、按下设置,打开设置页面,看图

手Q的摇动手机截屏如何设置

4、按下通用,打开通用页面,看图

手Q的摇动手机截屏如何设置

5、按下摇动手机截屏开启按钮就完成设置了,看图

手Q的摇动手机截屏如何设置

6、然后摇动手机就会显示截取全屏页面,这里可以自己选择截图区域,看图

手Q的摇动手机截屏如何设置

手Q的摇动手机截屏如何设置

  • 教你在QQ空间添加挂件
  • 手机怎么制作精彩游戏视频
  • 手机QQ如何录制上传视频动态
  • 怎样在qq群里改名字
  • 最新qq空间主页装扮怎么弄
  • 热门搜索
    冬天去哪里旅游比较好 漳州东山岛旅游攻略 抚仙湖旅游攻略 中国旅游地理 安徽旅游职业学院 大理丽江旅游攻略 上海到济州岛旅游 澳洲个人旅游签证 4月旅游 比利时旅游