手机QQ如何录制上传视频动态

 时间:2026-04-22 07:40:43

1、进入手机QQ,点击右下角的“动态”。

手机QQ如何录制上传视频动态

2、进入之后,点击“好友动态”。

手机QQ如何录制上传视频动态

3、进入好友动态页面,点击右上角的“+”。

手机QQ如何录制上传视频动态

4、在出现的菜单页面,点击“拍摄”按键。

手机QQ如何录制上传视频动态

5、进入之后,点击“拍摄”按键进行拍摄。

手机QQ如何录制上传视频动态

6、拍摄完成后,编辑好发表内容,点击“发送”即可。

手机QQ如何录制上传视频动态

  • 哈利波特魔法觉醒舞会如何更换服装
  • 我的世界怎么召唤凋零
  • 我的世界信标怎么用
  • 我的世界红石闪烁机
  • 我的世界更好的雪地如何打开?
  • 热门搜索
    澳门旅游攻略自由行 崇武古城旅游攻略 涞源旅游 海南旅游线路 平安旅游险 关于旅游的文章 武夷山旅游景点 江苏盐城旅游景点 旅游业税率 香港长洲岛旅游攻略