网易云音乐怎么关闭HICAR功能

 时间:2026-04-24 00:46:22

1、进入网易云音乐打开侧边选项栏。

网易云音乐怎么关闭HICAR功能

2、点击一下【设置】

网易云音乐怎么关闭HICAR功能

3、向下滑动设置页面。

网易云音乐怎么关闭HICAR功能

4、选择设置【HICAR功能】

网易云音乐怎么关闭HICAR功能

5、点击一下【HICAR功能】后面的开关。

网易云音乐怎么关闭HICAR功能

6、设置为关闭状态,这样就可以关闭这个功能。

网易云音乐怎么关闭HICAR功能

  • 网易云车载模式怎么开
  • 网易云音乐怎么设置carplay
  • 网易云音乐怎么使用车载蓝牙
  • 《网易云音乐》驾驶模式开启方法
  • 网易云音乐驾驶模式怎么设置
  • 热门搜索
    永嘉旅游景点大全 福建大金湖旅游攻略 泰国旅游天气预报 海南有哪些旅游景点 自由行旅游网 广宁竹海大观旅游区 湖北罗田旅游 日本旅游购物 开封旅游地图 浙江临海旅游