网易云车载模式怎么开

 时间:2026-04-22 01:08:45

1、点开歌曲

在网易云音乐中,任意点开一首歌。

网易云车载模式怎么开

2、点击图标

进入歌曲播放界面,点击右下角的图标。

网易云车载模式怎么开

3、点击驾驶模式

滑动到最底端,选择驾驶模式,点击打开。

网易云车载模式怎么开

4、点击同意

在弹出的页面中,点击同意。

网易云车载模式怎么开

5、成功打开

成功打开网易云音乐的驾驶模式。

网易云车载模式怎么开

  • 网易云车载模式怎么开
  • 网易云音乐怎么设置carplay
  • 网易云音乐怎么使用车载蓝牙
  • 网易云音乐怎么设置carplay
  • 网易云车载歌词怎么弄
  • 热门搜索
    龙脊梯田旅游 金门岛旅游 天津塘沽旅游攻略 陪旅游 杭州附近的旅游景点 欧美嘉国际旅游网 八月份适合去哪里旅游 旅游公司管理 翠华山旅游攻略 四川旅游景点排名