小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办

 时间:2026-04-22 15:33:49

1、色彩风格变灰更改不了,是因为开启了“全局护眼模式”。因此,我们需要先关闭全局护眼模式。

小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办

2、首先,打开设置以后,点击“显示”。

小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办

3、点击“护眼模式”。

小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办

4、关闭“护眼模式”。

小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办

5、然后,我们再在设置中重新打开“显示”-“色彩风格”。

小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办

6、这时,我们就可以对色彩风格进行更改了。

小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办

小米手机色彩风格变灰更改不了怎么办

  • 红米手机怎样设置色彩风格
  • 小米手机底部有一条线
  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 热门搜索
    香港旅游 西藏旅游 塞班岛旅游 国家旅游局官网 深圳旅游景点 西宁旅游攻略 去泰国旅游要多少钱 厦门鼓浪屿旅游攻略 九寨沟旅游 大连旅游