苹果手机怎么连接华为手表

 时间:2026-04-24 05:24:39

1、点击设备

在苹果手机中安装华为运动健康app后,点击界面下方的设备。

苹果手机怎么连接华为手表

2、点击添加设备

在设备界面中,找到添加设备选项,点击它进入新界面。

苹果手机怎么连接华为手表

3、登录华为帐号

在新界面中,登录华为帐号后,即可搜索并连接华为手表。

苹果手机怎么连接华为手表

  • 华为手表怎么能连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连华为手表
  • 苹果13怎么和华为手表配对
  • 华为手表和苹果手机能配对吗
  • 华为gt3手表能连苹果手机吗
  • 热门搜索
    北京郊区旅游景点大全 上海周边旅游攻略 旅游景点网站 昆明到西双版纳旅游 北京国际旅游博览会 张家界旅游景点介绍 海南旅游股票 厦门鼓浪屿旅游景点 南京旅游团 世界旅游胜地图片