华为手表怎么能连接苹果手机

 时间:2026-04-24 06:24:15

1、首先, 在苹果手机桌面上,进入AppStore下载华为运动健康。

华为手表怎么能连接苹果手机

华为手表怎么能连接苹果手机

2、其次,打开华为运动健康,点击右上角的四个点,选择添加设备。

华为手表怎么能连接苹果手机

华为手表怎么能连接苹果手机

华为手表怎么能连接苹果手机

3、接着、点击智能手表,并选择需要连接的手表系列型号。

华为手表怎么能连接苹果手机

华为手表怎么能连接苹果手机

4、最后,搜索到手表之后点击连接,在手表上面确认连接就可以了。

华为手表怎么能连接苹果手机

  • 苹果手机能连接华为手表吗
  • 华为手表和苹果手机能配对吗
  • 华为手表和苹果手机怎么配对
  • 苹果手表怎么配对华为手机
  • 华为gt3手表能连苹果手机吗
  • 热门搜索
    跟团旅游注意事项 江西著名旅游景点 深圳市文体旅游局 成都到九寨沟旅游攻略 成都到西双版纳旅游 厦门有哪些旅游景点 福建漳州旅游 台湾有哪些旅游胜地 携程网 旅游 海边旅游哪里好