vivo手机忘记锁屏密码怎么10秒解决

 时间:2026-04-24 19:51:58

1、打开手机,点击箭头。

vivo手机忘记锁屏密码怎么10秒解决

2、在输入锁屏密码页面,连续五次输入错误的密码。

vivo手机忘记锁屏密码怎么10秒解决

3、点击忘记密码的选项。

vivo手机忘记锁屏密码怎么10秒解决

4、输入密保问题的答案,点击验证的选项即可。

vivo手机忘记锁屏密码怎么10秒解决

  • vivo手机忘记密码了怎么解锁
  • Vivo手机忘记密码怎么打开
  • vivo手机不知道密码了,怎么解锁?
  • vivo怎么强制解锁
  • vivo手机锁屏密码怎么解锁
  • 热门搜索
    柞水旅游 泰国旅游图片 鄱阳湖旅游 去英国旅游要多少钱 日本旅游签证办理流程 安徽旅游局官网 杭州海外旅游有限公司 福建莆田旅游 日本旅游购物 临安大明山旅游攻略