vivo手机忘记密码了怎么解锁

 时间:2026-04-26 08:34:48

1、点击箭头

按手机开机键打开手机,点击底部的箭头。

vivo手机忘记密码了怎么解锁

2、输入错误密码

连续5次输入错误的密码。

vivo手机忘记密码了怎么解锁

3、点击忘记密码

点击新出现的忘记密码的按钮。

vivo手机忘记密码了怎么解锁

4、点击验证

输入两个身份验证的答案,点击验证的选项即可解锁,并且重设密码。

vivo手机忘记密码了怎么解锁

  • Vivo手机忘记密码怎么打开
  • vivo怎么强制解锁
  • vivo手机忘记锁屏密码了怎么办
  • vivo手机忘记密码怎么办
  • vivo手机密码忘记了怎么强制解锁?
  • 热门搜索
    旅游活动主题 春节旅游推荐 苏州旅游财经学院 旅游毕业论文 去哪儿旅游网 云南旅游信息 德化旅游景点大全 山西五台山旅游 青岛有哪些旅游景点 四川旅游景点推荐