小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-22 23:19:03

1、手机打开“小陪伴语音”App,小陪伴语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

4、消息提醒设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

5、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为灰色即表示小陪伴语音停用关闭消息弹窗提醒成功

小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒

  • 如何停用非旅缘分弹窗开关
  • 小陪伴语音怎么关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用最右站内消息弹窗提醒
  • 小陪伴语音软件怎么开启关闭消息弹窗提醒功能
  • 如何停用ME语音语音房提醒
  • 热门搜索
    金昌旅游 旅游景区质量等级的划分与评定 银川旅游景点大全 众信旅游官网 旅游法全文 四川旅游必去景点 云南旅游指南 朝阳旅游 大溪地旅游报价 旅游资源的特点