如何停用ME语音语音房提醒

 时间:2026-04-23 01:19:15

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人中心界面

如何停用ME语音语音房提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用ME语音语音房提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何停用ME语音语音房提醒

4、消息提醒设置界面点击“语音房提醒”后面的圆点

如何停用ME语音语音房提醒

5、“语音房提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用ME语音语音房提醒成功

如何停用ME语音语音房提醒

  • 如何开启ME语音语音房提醒
  • 如何关闭ME语音语音房提醒
  • ME语音如何开启语音房提醒
  • ME语音如何关闭语音房提醒
  • opporeno5pro语音助手如何停用
  • 热门搜索
    江苏旅游职业学院 厦门旅游景点 西安旅游必去景点推荐 东极岛旅游攻略 洛阳旅游景点 湖南旅游十大必去景区 赤水旅游攻略 甘南旅游攻略 南澳岛旅游攻略 天津旅游