如何关闭ME语音语音房提醒

 时间:2026-04-22 03:29:44

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

如何关闭ME语音语音房提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭ME语音语音房提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭ME语音语音房提醒

4、消息提醒设置界面点击“语音房提醒”后面的圆点

如何关闭ME语音语音房提醒

5、“语音房提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭ME语音语音房提醒成功

如何关闭ME语音语音房提醒

  • ME语音如何关闭语音房提醒
  • ME语音如何开启语音房提醒
  • ME语音如何关闭缘分签功能
  • ME语音如何关闭接收陌生人打招呼
  • 如何关闭ME语音消息声音提醒
  • 热门搜索
    小洲村旅游攻略 甘肃旅游网 美丽俏佳人旅游卫视 武汉有哪些旅游景点 贺州市旅游局 草原旅游景点 去台湾旅游注意事项 石狮旅游景点大全 昆明大理丽江旅游攻略 古徽州文化旅游区