qq背景图怎么取消?

 时间:2026-05-06 21:06:51

1、点击头像

打开手机QQ,点击左上角的头像。

qq背景图怎么取消?

2、点击设置按钮

在头像里面,点击右上角的设置按钮。

qq背景图怎么取消?

3、点击自定义封面

点击上方出现的自定义封面。

qq背景图怎么取消?

4、点击取消

选择装扮的背景图,点击取消按钮即可。

qq背景图怎么取消?

  • qq主页背景图怎么取消
  • qq背景图怎么取消
  • 怎么把qq背景图关闭
  • qq封面怎么关闭
  • qq主页背景图怎么关闭
  • 热门搜索
    天津旅游地图 四川成都旅游攻略 深圳旅游社 东南亚旅游价格 丽江自由行旅游攻略 上海旅游大巴 短途旅游推荐 缅甸旅游攻略 夏天旅游好去处 张家界旅游报价