途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
qq主页背景图怎么取消
时间:2026-05-01 09:12:26
1、
选择空白处
打开QQ,在个人信息界面,点击背景图空白处。
2、
选择自定义
在弹出的菜单栏,点击自定义封面。
3、
选择取消
找到封面图,点击取消。
怎么把qq背景图关闭
qq封面怎么关闭
qq怎么取消名片背景
qq背景图怎么取消?
qq个性名片怎么取消
热门搜索
智圣汤泉旅游度假村
江苏旅游景点大全介绍
云南双廊旅游攻略
深圳到三亚旅游
大埔旅游景点大全
洛阳旅游景点介绍
沽源旅游
永春旅游景点大全
周口旅游景点大全
湘潭旅游景点大全
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长