iphone手机如何设置用流量自动更新软件

 时间:2026-04-21 19:06:47

1、打开iphone手机,在菜单中找到并打开“设置”。

iphone手机如何设置用流量自动更新软件

2、在设置界面点击打开“itunes store和app store”。

iphone手机如何设置用流量自动更新软件

3、接下来在弹出的界面中找到“使用蜂窝移动数据”。

iphone手机如何设置用流量自动更新软件

4、打开“使用蜂窝移动数据”按钮即可。

iphone手机如何设置用流量自动更新软件

5、总结如下。

iphone手机如何设置用流量自动更新软件

  • 苹果怎么开自动更新app
  • 苹果App检测不到更新怎么办?
  • 怎么升级iphonex的IOS系统
  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • 苹果系统更新不了怎么办
  • 热门搜索
    湖北有什么旅游景点 郑州旅游局 香格里拉旅游地图 台湾旅游价格 南宁旅游团 中国旅游门户 北京好玩的旅游景点 扬州旅游攻略二日游 秦皇岛旅游网 世界旅游胜地排行榜