苹果怎么开自动更新app

 时间:2026-04-26 06:50:20

1、点AppStore

打开苹果手机设置页,进入“App Store”设置界面。

苹果怎么开自动更新app

2、查找自动下载栏

在App Store设置中,找到“自动下载”设置栏。

苹果怎么开自动更新app

3、点亮App更新

在自动下载设置栏,将“App更新”选项点亮.

苹果怎么开自动更新app

4、激活自动下载

之后在蜂窝数据栏,将“自动下载”功能激活。

苹果怎么开自动更新app

5、设置始终允许

进入App下载设置页,设置“始终允许”使用蜂窝数据进行下载和更新App即可。

苹果怎么开自动更新app

  • 苹果手机app自动更新怎么开启
  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 苹果手机怎么设置自动更新app
  • 苹果手机软件自动更新怎么关闭
  • 热门搜索
    武夷山旅游报价 鼓浪屿旅游景点 关于旅游的ppt 十三陵旅游攻略 春节 旅游 同城旅游网站官网 去土耳其旅游 新乡旅游网 阿里旅游网 马尔代夫旅游价格