轻视频APP怎么关掉非WIFI环境提醒

 时间:2026-04-24 21:26:34

1、打开已登录的轻视频APP。见下图

轻视频APP怎么关掉非WIFI环境提醒

2、点击右下角我的。见下图

轻视频APP怎么关掉非WIFI环境提醒

3、点击打开设置。见下图

轻视频APP怎么关掉非WIFI环境提醒

4、点击播放设置。见下图

轻视频APP怎么关掉非WIFI环境提醒

5、点开非WIFI网络下默认使用流量播放。这样就关掉了非WIFI环境提醒。见下图

轻视频APP怎么关掉非WIFI环境提醒

  • wifi万能钥匙APP如何关闭新消息提醒?
  • 奇秀APP怎么设置非WiFi看直播提醒
  • 轻视频如何关闭非WiFi下默认流量播放视频?
  • wifi万能钥匙APP怎么关闭新消息提醒?
  • 皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    香港旅游购物 上海旅游酒店 三月份去哪里旅游好 大理旅游景点介绍 金孔雀旅游度假村 加尔各答旅游 到泰国旅游带多少钱 沈阳 旅游 我要旅游网 艺龙旅游指南