皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放

 时间:2026-04-24 21:26:51

1、先打开手机,点击桌面上的皮皮虾App。

皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放

2、然后点击关注。

皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放

3、之后点击我的。

皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放

4、然后点击设置。

皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放

5、之后将非WIFI下视频自动播放的滑动按钮向右滑动。

皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放

6、结果如图所示,这样便开启了非WIFI下视频自动播放。

皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放

7、总结:

1、点击桌面上的皮皮虾App。

2、点击关注。

3、点击我的。

4、点击设置。

5、将非WIFI下视频自动播放的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了非WIFI下视频自动播放。

  • 怎样使用fireworks制作个性化水印图片
  • 魔力世纪装备合成升级攻略
  • 怒江大峡谷旅游攻略介绍
  • python爬虫获取信息
  • 汽车冷却系统的日常保养方法
  • 热门搜索
    西部大峡谷旅游攻略 兰州旅游网官网 徐州的旅游景点 花舞人间旅游景区 福建海峡旅游人才网 福建云水谣旅游攻略 定州旅游景点大全 旅游网站设计模板 旅游新时空 同城旅游网站机票